"МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ..."

08.05.2020

День Победы – один из самых важных российских праздников: 9 мая мы забываем обо всех разногласиях и вспоминаем, что мы единый народ. Этот праздник касается каждого жителя страны, он объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного.

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. В этот день и радуются, и плачут, и вспоминают.

Для нашей страны этот день наполнен особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

И мы не вправе предать, забыть, позволить исказить или принизить жертвенный подвиг, совершённый ими во имя будущего, во имя нас.

Сегодня молодое поколение знает о войне только понаслышке – многие из них видели оружие только на фотографиях и в кадрах кинофильмов. Однако стихи о войне, дошедшие до наших дней, трогают людей и сегодня. Ученики первого класса прикоснувшись к истории, подготовили стихотворения и открытки к такой знаменательной дате.

Видео выступлений

стихотворения:

Краснов Артемий 1В класс https://cloud.mail.ru/public/3Jzn/4sXW7YgDb

Стегний Артём 1В класс https://cloud.mail.ru/public/2a9n/4FNTqwG3A

Мороз Иван 1В класс https://cloud.mail.ru/public/8rUu/3L2c6WsqSХочу такой сайт

Груенко Мария 1В класс https://cloud.mail.ru/public/2rqG/4FL6iTJM7

Власовы Нина 6А класс и Артём 1В класс https://cloud.mail.ru/public/2dse/5HCzWGLT2

Платова Милолика 1Бкласс https://cloud.mail.ru/public/5hHb/3WuHNNhCg

Григорьева Виктория 1Б класс https://cloud.mail.ru/public/5uZ2/2YQ1TSTpu

музыкальные номера:

Лозовская Алиса 1Б класс https://cloud.mail.ru/public/4raJ/2KDFiAtQJ

Недорезов Захар 1Б класс https://cloud.mail.ru/public/sdLc/4i2AsKi1Z

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2021

Дата обновления: 10.03.2021

Дата публикации: 08.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».