Годовщина воссоединения Крыма с Россией #ПутинКрымРоссияНавсегда

17.03.2021

18 марта отмечается годовщина воссоединения Крыма с Россией – одного из знаковых событий в истории страны. В этот день в 2014 году были подведены итоги референдума и подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Документ скреплён подписями Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя Алексея Чалого. За прошедшие семь лет в экономической и социальной жизни Крыма и Севастополя произошло множество знаковых изменений, была реформирована система образования регионов. Эта работа проводилась при активном участии и поддержке Минпросвещения России. В настоящее время в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» на полуострове создаются новые школьные места, в том числе в сельской местности, открываются детские сады, центры дополнительного образования и центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В нашей школе в 2020 году открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», обновилась материально-техническая база в рамках проекта «Цифровая образовательная среда».

В связи с празднованием годовщины прошла торжественная линейка и классные часы. На торжественной линейке были вручены сертификаты участников Вахты Памяти поколений Пост №1, а также присутствовали гости, выпускники нашей школы: Безгин Вячеслав Николаевич – председатель совета ветеранов СПНО Республики Крым в пгт. Гурзуф, Мамадалиев Рустам Бегижанович – председатель Гурзуфской первичной организации Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, Кузьменко Лариса Николаевна – главный специалист Гурзуфского территориального округа. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 17.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».